Eventos Agendados: 2024

PRÓXIMOS EVENTOS:

  • 25 de Maio: Desafio Solidário do Voleibol em prol ao Rio Grande do Sul;

  • 26 de Maio: Aulão de Muay Thai Multi Academias;

  • 01 e 02 de Junho: Campeonato Paranaense de Skateboarding;

  • 08 e 09 de Junho: Campeonato Paranaense de Jiu Jitsu;

  • 14 a 16 de Junho: Campeonato Brasileiro de Judô;

  • 22 de Junho: Festival EE10 DE Mini Handebol;

  • 23 de Junho: Jiu Jitsu - Campeonato Paranaense nas regras de Abu – Dhabi;

  • 29 de Junho: Olimpíadas Internas Dom Bosco;

  • 30 de Junho: Copa Metropolitana de Basquetebol;

  • 06 de Julho: Campeonato Brasileiro de Jiu Jitsu;

  • 07 de Julho: Kids International Jiu Jitsu;

  • 15 a 20 de Julho: Sul Brasileiro Gol Ball;

  • 03 e 04 de Agosto: Pedala Paraná;

  • 10 de Agosto: Maestro da Bola EE10

  • 17 de Agosto: Festival EE10;

  • 18 de Agosto: Karatê Shubu-Dô Exame de Faixas;

  • 31 de Agosto a 01 de Setembro: Campeonato Brasileiro de Judô;

  • 07 e 08 de Setembro: EEGAMES Proesporte;

  • 14 e 15 de Setembro: Finais EE10 Futsal Associações;

  • 21 de Setembro: 3ª Etapa Xeque - Mate de Xadrez;

  • 22 de Setembro: Aulão Muai Thay Multi Academias;

  • 28 e 29 de Setembro: Copa Paraná de Judô 2024;

  • 04 a 13 de Outubro: 3ª Copa Escolar;

  • 19 e 20 de Outubro: Brasileiro Cheerleading;

  • 26 e 27 de Outubro: Taekwoondo;

  • 02 e 03 de Novembro: Festival de Yoga NamasThay;

  • 09 de Novembro: Festival EE10 Mini Handebol;

  • 15 a 17 de Novembro: Festival SMELJ de Karatê;

  • 23 de Novembro: Finais EE10 Futsal Associações;

  • 24 de Novembro: 5ª Copa Paradesportiva;

  • 30 de Novembro: Final EE10 Futsal Associações;

  • 01 de Dezembro: Liga Metropolitana de Handebol;

  • 07 a 08 de Dezembro: EE10 Copa Maestro de Futsal;

  • 14 de Dezembro: EE10 Maestro Encerramento;

  • 13 de Dezembro: Karatê Shubu- Dô Exame de Faixas.

 

02 e 03 de Março: Curitiba International Summer Open Jiu Jitsu;

08 a 10 de Março: Seletiva Paranaense de Judô;

17 de Março: Dia do Mundial do Lutador de Muay Thai;

23 de Março: WGP Kickboxing 17:30h;

05 a 07 de Abril: Campeonato Brasileiro de Judô - Região V;

13 e 14 de Abril: AJP Tour Curitiba International Jiu Jitsu;

20 e 21 de Abril: Viva NamasThai "Thailanday´s";

27 de Abril: Campeonato Paranaense Série Prata : Paraná Clube Futsal x Guaíra Futsal;

28 de Abril: Liga Metropolitana de Basquete;

04 de Maio: Festival EE10 Maestro 08h – 12h;

04 de Maio: Festival EE10 Maestro 13h – 18h;

05 de Maio: Liga Metropolitana de Basquete;

09 a 11 de Maio: 49º Jogos Escolares de Curitiba;

13 a 18 de Maio: 49º Jogos Escolares de Curitiba.

11 e 12 de Março: Curitiba Summer International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship

18 de Março: Seletiva Paranaense de Judô

19 de Março: Torneio Início Copa Yama de Judô

22 de Março: Abertura dos Jogos EE10: Programa Esporte + Escola = 10

24 e 25 de Março: Campeonato Paranaense de Futsal - Categorias de Base FPFS 2023

25 de Março: Mega Aulão Paraná Taekwondoo

01 e 02 de Abril:  Curso de Formação para Treinadores de Handebol e Campeonato Metropolitano de Handebol

04 de Abril: Jogos Inclusitiba - Festival de Esporte e Inclusão de Curitiba

15 e 16 de Abril: Taça Brasil Sub-21 de Judô 

23 de Abril: Festival Kids de Taekwondo

25 a 28 de Abril: Jogos das Escolas Públicas 2023

27 a 30 de Abril: Grand Prix de Handebol

06 e 07 de Maio: Copa Regional Sul de Taekwondo

11 a 21 de Maio: 48° Jogos Escolares de Curitiba / 69º Jogos Escolares do Paraná

20 de Maio: Festival Paralímpico

27 de Maio: 1ª Etapa do Circuito Xeque Mate de Xadrez

03 de Junho: Campeonato de Karate Shubu-dô

04 de Junho: 1º Festival Pedala Paraná

08 a 11 de Junho: Campeonato Brasileiro de Kickboxing e 26º sub 17

24 e 25 de Junho | 01 e 02 de Julho: Curso de Formação de Instrutores de Tiro com Arco

01 de Julho: Abertura das Olimpíadas Escolares Colégio Dom Bosco

08 e 09 de Julho: Muscle Contest Brazil

16 de Julho: Pedala Aquece Paraná

22 de Julho: Encontro Cultural Igreja Mundial do Poder de Deus

30 de Julho: Copa Ginásio do Tarumã de Futsal Sub 11 e 15

05 de Agosto: Festival Escolar de Punhobol

06 de Agosto: Karate Shubu-dô - Exame Geral de Faixas

09 de Agosto: Festival EE10 de Mini Handebol

19 de Agosto: Copa Curitiba Paradesportiva

20 de Agosto: Finais da Copa Associações de Futsal

25 a 27 de Agosto: Copa do Brasil de Futebol 7 Society

02 de Setembro: Copa Maestro de Futsal

07 - 10 de Setembro: Treino da Seleção Brasileira de Futebol de Cegos

16 e 17 de Setembro: Copa Paraná de Judô

19 de Setembro: Abertura da Copa Escolar de Curitiba (CEC)

20 a 22 de Setembro: Copa Escolar de Curitiba (CEC)

23 de Setembro: 3ª Etapa do Circuito Xeque Mate de Xadrez

25 a 29 de Setembro: Copa Escolar de Curitiba (CEC)

30 de Setembro e 01 de Outubro: Campeonato Brasileiro Sub 13 e 15 de Judô

07 e 08 de Outubro: Curitiba Spring International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship

14 e 15 de Outubro: Campeonato Paranaense de Cheerleading

21 de Outubro: Campeonato de Karate Shubu-dô

28 de Outubro: Jogos EE10: Programa Esporte + Escola = 10 - Troféu Serginho de Voleibol

02 de Novembro: Semi Final Série Bronze Paraná - Paraná Clube x Manoel Ribas 

11 de Novembro: Festival EE10 + Campeonato de Mini Handebol

18 de Novembro: Festival Escolar de Punhobol

19 de Novembro: Mega Aulão Paraná Taekwondoo

22 - 26 de Novembro: Campeonato Brasileiro Loterias Caixa de Ginástica Rítmica Ilona Peuker

27 e 28 de Novembro | 30 de Novembro e 01 de Dezembro: Copa Curitibinha

29 de Novembro: Inclusitiba

02 e 03 de Dezembro: Liga Metropolitana de Handebol

09 de Dezembro: Festival de Encerramento Maestro da Bola

10 de Dezembro: Karate Shubu-dô - Exame de Faixas

14 a 17 de Dezembro: Campeonato Brasileiro de Park